Достижения



Мои личные профессиональные достижения

Любой человек, занимаясь любимым делом, особенно если это дело всей его жизни, должен стремиться стать профессионалом. Учителей это касается прежде всего. Я не смогу качественно учить детей, если не буду постоянно повышать свою квалификацию, совершенствовать уровень владения английским языком, изучать педагогику и психологию.
Поэтому и прошедший год стал годом самообразования, познания и овладения новыми умениями и навыками. 
Итак, в течение года я получала теоретические знания, выполняла практические задания и повышала свой профессиональный уровень.

Дистанционные курсы Факультета педагогического образования МГУ им. М.В. Ломоносова "Специфика обучения английскому языку в начальной школе"(72 часа).



Дистанционные курсы Факультета педагогического образования МГУ им. М.В. Ломоносова "Новые педагогические технологии: организация и содержание проектной деятельности учащихся" (72 часа).



Семинар Международной Языковой Академии      "Интернет-обучение, дистанционное образование или учебный процесс он-лайн ?"



Дистанционные курсы Центра новых образовательных технологий Томского государственного педагогического университета в рамках международного проекта "Intel - Oбучение для будущего" по программе "Проектная деятельность в информационной образовательной среде XXI века" (40 часов).


 
Хочется отметить, что 2010-11 учебный год был особенно ярким и запоминающимся. Мы вместе с моими учениками занимались английским языком не только на уроках, но и во внеурочное время: мы участвовали в конкурсах и олимпиадах, выступали с песнями, танцами и стихами, писали сочинения и эссе. Ребята добились прекрасных результатов и не это ли главное для их учителя? 
А это мои личные результаты.

Благодарность от международного издательства "Macmillan" за подготовку призеров всероссийского творческого конкурса на английском языке "My Summer Reads".



Благодарность научно-методического центра Адмиралтейского района за активную, творческую работу по организации и проведению районного конкурса-фестиваля иноязычного музыкального детского творчества "Консонанс".



В мае 2011 года из учащихся 10А класса и учителей нашей школы была сформирована команда для участия в Третьем Открытом Чемпионате России по универсальному марафону среди образовательных учреждений "Эрудиты планеты". Мы очень долго готовились и показали очень высокие результаты.




Уже на протяжении многих лет наша школа организует прохождение педагогической практики студентов педколледжа №5.  


Благодарность от администрации школы.


И наконец-то о моих учениках!



Замечательные успехи  наших учащихся

Прошедший учебный год был как никогда богат на разные конкурсы, фестивали, игры на английском языке. Наши ученики не только участвовали в этих мероприятиях, но и становились победителями, призерами и дипломантами. 
Учебный год начался с подведения итогов Всероссийского конкурса читателей книг на английском языке "Perfect Reads", организованном международным издательством "Macmillan".
Ученик 9А класса Ткаченко Илья получил сертификат участника, а ученик 5А класса Окунев Андрей стал победителем. Одним из 30 победителей из разных городов России. Для участия в конкурсе надо было не только прочитать 3 книги на английском языке, но и написать аннотацию на прочитанное. Задание, сложное даже для тех, кто хорошо владеет языком. Молодцы ребята!


В декабре 2010 года Санкт-Петербургский Дворец творчества юных дал старт городскому конкурсу гидов-переводчиков на тему "Тайны дворцов Санкт-Петербурга". Ученица 8А класса Смирнова Варвара выбрала для своего реферета историю Дворца Белосельских-Белозерских. Она не только нашла необходимый материал в книгах и интернете, но вместе с ней мы сходили на экскурсию в музей и получили огромное удовольствие. Варя замечательно провела виртуальную экскурсию "Дворец Белосельских-Белозерских - русская история с английским акцентом" и получила отличный отзыв о своей работе от компетентного жюри.

Конец декабря - это радостные предпраздничные дни. Учащиеся 4А,4Б классов не только ждали подарков от Деда Мороза, но и сами подготовили для него стихи и песни на английском языке. Удовольствие от их выступлений получили и учителя, и родители, и сами дети.

А после каникул началась подготовка к новым конкурсам. Группы 4А и 4Б классов приняли участие в районном конкурсе - игре "Винни-Пух и все, все, все..." и заняли почетное второе место.


В апреле группа учащихся 8А класса выступила на районном фестивале иноязычной песни "Консонанс". Ребята очень долго готовили свой номер: учили слова песни, ставили и репетировали танец, продумывали свой сценический оьраз. И в итоге - лауреаты в номинации "В ногу со временем".


Информацию об этом фестивале и фотографии нашего выступления можно найти на сайте Методического центра Адмиралтейского района.


Ученики 8А и 9А класса приняли активное участие в городском конкурсе исследований "Мое любимое слово на английском языке", организованном Академией Постдиплопмного Педагогического Образования, и конкурсе эссе "Моя Британия",  организованном международной языковой школой "Benedict School". По итогам конкурса эссе сертификаты участников и памятные призы получили Благословенская Мария (8А), Несмачный Илья (9А), Инюкина Татьяна (9А), Ившуков Ян (9А), Ткаченко Илья (9А). Кречмар Настя (8А) стала призером этого конкурса. Итоги конкурса АППО будут подведены в начале этого учебного года.



Большое спасибо всем участникам  наших англоязычных мероприятий. Надеюсь, что в новом учебном году все больше и больше учеников будут вместе с нами. 

Good Luck!

 

4 комментария:

  1. С большим интересом ознакомилась с вашим блогом. Очень рада за учеников, которые с удовольствием участвуют во внеклассной работе по английскому языку. Теперь у родителей есть возможность порадоваться успехам своих детей, читая ваш блог.
    Учитель географии Цветкова М.М.

    ОтветитьУдалить
  2. Учащиеся нашей школы всегда с большим желанием участвуют во внеклассных мероприятиях по разным предметам. Это повышает их интерес к изучаемому материалу и позволяет им проявит свои многочисленные таланты. Всем своим коллегам желаю не забывать о таком виде работы.

    ОтветитьУдалить
  3. Мама Андрея Окунева, ученика 6-а класса13 февраля 2012 г. в 07:52

    Ольга Анатольевна! Здорово, что Вы создали блог. Теперь здесь можно познакомиться с достижениями наших детей по английскому языку. Благодаря Вам, мой сын принял участие в конкурсе "My summer reads" и стал победителем! Спасибо и желаю успехов!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Жанна Николаевна!Большое спасибо за добрые слова!
    Будем и дальше стараться! Наши дети очень творческие и с ними очень приятно работать!

    ОтветитьУдалить