суббота, 9 ноября 2013 г.

LISTENING. Как улучшить навык восприятия на слух.

Listening is a skill, not a gift! Useful Advice.



Изучая английский язык, многие сталкиваются с трудностями понимания и восприятия английской речи на слух. Причем человек может прекрасно читать и писать без ошибок. навык прослушивания английской речи (listening) является одним из главных во всем процессе изучения иностранного языка. Так как прослушивание побуждает человека говорить, то есть развивает другой основной навык — speaking.
Самое главное — нужно помнить, что восприятие английской речи на слух — это навык, и ваша задача его развить! Помните, никто не родился с этим «даром», но приобрел его во время постоянных тренировок! Единственный способ улучшить навык аудирования — тренировать слух различать и понимать слова в составе предложения.
Когда мы слушаем незнакомый текст, наш мозг получает новую информацию, образуются новые нейронные связи, которые можно сравнить с «мостиками». Если вы прослушали текст один раз, в голове образовались такие «мостики», но они еще хрупкие и непрочные. По мере дополнительного прослушивания одного и того же текста, «мостики» становятся крепче, а сам текст уже не пугает своей сложностью. Поэтому одного беглого прослушивания недостаточно. Нужно поработать с текстом.
Первое правило:
Слушайте регулярно! Даже если у вас очень плотное расписание, выделите всего 30 минут в день для аудирования. Главное здесь — регулярность.
To Be Cotinued...

Комментариев нет:

Отправить комментарий